понедельник, 3 января 2011 г.

Участие в проекте «Вчера – сегодня – завтра»

Вчера - сегодня - завтра
Уважаемые ребята, родители и учителя!
Предлагаем вам принять участие в проекте «Вчера – сегодня – завтра», девиз которого «Познаем мир вместе!».
О чем или о ком этот проект?
Каждый день нас окружает много разных вещей и предметов нашего быта (книги, компьютеры, телевизоры, телефоны, транспортные средства и т.п.). Наш проект о прошлом, настоящем и будущем этих вещей и, самое главное, о людях которые их создавали.
Надеемся, что работая вместе над этим проектом, мы откроем для себя много интересного и полезного и, конечно, будем обмениваться мнениями на форуме
Вчера-сегодня-завтра. Для каждого этапа открыта соответствующая ветка форума.
Кстати,
форумом (лат. forum) в городах Древнего Рима (современная Италия) называлась главная городская площадь – рынок и центр политической жизни. Именно там велись активные обсуждения всех происходящих событий. Теперь так называют интернет-страницу для общения посетителей сайта.
На нашем форуме вы тоже можете задавать вопросы, делиться своими впечатлениями и достижениями, словом, общаться с другими участниками проекта. Пусть это будет наш с вами “бортовой журнал” путешествия на виртуальной машине времени.
А еще на форуме есть отдельная ветка
“Что нас удивило?”, где вы можете поделиться интересной дополнительной информацией об открытиях и изобретениях, сделанных в разное время и в разных странах. Там уже есть для вас что-то очень познавательное...
И еще...
Задумывая этот проект, мы хотели, чтобы его участниками стали не только школьники и их учителя, но и родители учащихся, поскольку ребятам непременно потребуется помощь взрослых. Пожалуйста, помогите ребятам “погрузиться в эпоху” того или иного открытия, расскажите им о прошлом, критически оцените день сегодняшний, пофантазируйте вместе с ними о будущем... Надеемся, что вы поддержите наш проект, уважаемые родители!
Итак, начинаем?... Предлагаем сначала познакомиться. Каждая команда должна пройти регистрацию, заполнив поля
Web-анкеты.
Давайте подробнее обсудим этапы проекта
Их всего пять. Маршрут продвижения по проекту:
Четвертый этап особенный: вам предлагается немного отдохнуть! Но если вы любите рисовать в графических редакторах, то вы можете принести команде дополнительные баллы, создав on-line пазл.
За выполнение задания на каждом этапе команда получает определенное количество баллов, которое зависит от уровня сложности задания. Количество баллов, набранное командой, будет определять ее активность в проекте и качество выполненной работы.
Команды, выполнившие задания всех четырех обязательных (1, 2, 3 и 5) этапов, получат сертификаты. 10 команд, набравших наибольшее количество баллов, награждаются дипломами.
Искренне желаем удачи всем участникам проекта! И в путь!...
Координаторы проекта:
Автор проекта - студентка 5 курса Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара), будущий учитель математики и информатики Анастасия Исаева.
Научный руководитель проекта - заведующая кафедрой ИКТ в образовании ПГСГА, к.п.н., доцент Ольга Федоровна Брыксина.
Подсказки к этапу:
Как зарегистрироваться на сайте?
Как присоединиться к акции на сайте? (Флажок в личном профиле)
Видеоинструкция. "Ребята, давайте жить дружно", или Как добавить в друзья участников сообщества.
О форуме
Поддержите проект:
Примите участие!
Распечатайте
плакат и повесьте его на школьной доске объявлений - пусть к вам присоединятся ваши школьные друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий